30 сентября министерством занятости, труда и миграции области проведен обучающий семинар по вопросам трудового законодательства

05.10.2009

Семинар проведен в рамках реализации Плана совместных действий органов исполнительной власти Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Союза товаропроизводителей и работодателей области, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области по обеспечению соблюдения трудового законодательства на 2009 год при участии начальника отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде внепроизводственной сферы Государственной инспекции труда в Саратовской области, к.ю.н. Куренковой Ольги Николаевны.

В семинаре приняли участие более 70 представителей кадровых служб, юристов бюджетных организаций области.

В ходе  семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов о введении режима неполного рабочего времени,               о правилах ведения трудовых книжек, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников, о соблюдении норм трудового законодательства при сокращении штатов, увольнении и др.

Проведение аналогичных обучающих семинаров министерством планируется в течение всего 2009 года.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области открыт телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.