День карьеры для выпускников Саратовского финансово-технологического техникума

19.03.2009

День карьеры для выпускников Саратовского финансово-технологического техникума

Центр занятости населения Волжского района в помещении Саратовского финансово-технологического техникума провел День карьеры для выпускников.

Более 300 выпускников смогли познакомиться с вакансиями работодателей, присутствующих на данном мероприятии, а также с вакансиями по профильным профессиям и специальностям, имеющимся в базе данных центра занятости Волжского района. Работодатели предоставили различные вакансии, в том числе с гибким графиком работы, позволяющим совмещать обучение и возможность зарабатывать.

В мероприятии приняли участие и высшие учебные заведения города Саратова, такие как: Аграрный университет, Поволжская академия государственной службы, Саратовская государственная академия права, Торгово-экономический институт. Вузы предоставили информацию о своих специальностях и разъяснили порядок прохождения вступительных испытаний в условиях введения ЕГЭ, что особо актуально именно для выпускников профессионального образования.

Ребята получили информационные материалы, которые будут полезны при выборе места работы и учебы. Около 30 выпускников получили приглашения пройти собеседование.

На Дне карьеры работал мобильный информационно-консультационный центр, где участники мероприятия смогли пройти профессиональное тестирование. Также все желающие  получили консультации психолога.