«Женщина и карьера» - девиз ярмарки учебных и рабочих мест для женщин

19.03.2009

«Женщина и карьера» - девиз ярмарки учебных и рабочих мест для женщин

«Женщина и карьера» - девиз  ярмарки учебных и рабочих мест для женщин

На базе центра занятости населения Фрунзенского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест под девизом: «Женщина и карьера».

На ярмарке женщины смогли познакомиться с услугами службы занятости, а также получить информацию по вопросам, связанным с трудоустройством и планированием дальнейшей карьеры.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с вакансиями общегородского и молодежного банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями кадровых служб предприятий и организаций города Саратова; провести собеседование с профконсультантами по построению профессиональной карьеры; получить юридическую консультацию по вопросам занятости населения и трудового законодательства.

В ярмарке вакансий приняли участие организации Саратова, которые предоставили 350 вакансий для соискателей, такие как: врач, учитель, финансовый консультант, агент по работе с клиентами, кондитер, помощник повара, администратор летнего кафе, официант, кассир, оператор аттракционов, инженер, заместитель главного инженера, закройщик, воспитатель, бухгалтер, продавец-консультант, менеджер детского творчества, консультант по кухонной мебели, распространитель косметической продукции, пользователь ПК, дизайнер интерьера, менеджер проектов, менеджер по работе с клиентами, менеджер агентской группы, менеджер по продаже рекламы и другие.

В ярмарке приняли участие учебные заведения дополнительного образования Саратова, они предоставили для граждан свыше 60 наименований специальностей, по которым возможно пройти обучение в 2009 году, а также подробно проинформировали соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения.

Присутствующие на ярмарке представители работодателей провели краткую презентацию своих предприятий и ознакомили с имеющимися вакансиями. Каждый представитель работодателя смог провести индивидуальное собеседование с соискателями, заинтересованными в трудоустройстве по заявленным вакансиям.

По итогам ярмарки 57 человек получили направления на работу и были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателями, 127 человек обратилось за информацией к представителям учебных заведений дополнительного образования.

Все участники мероприятия получили информационные материалы.