Служба занятости – инвалидам

02.03.2009

Служба занятости – инвалидам

Люди с ослабленным здоровьем являются полноправными членами общества, и общество должно заботиться о том, чтобы они могли реализовать свои права и возможности. Специалисты службы занятости, оказывая содействие занятости инвалидам трудоспособного возраста, делают все от них зависящее, чтобы повысить социальную защищенность инвалидов.

Филиалом Октябрьский была проведена «Социальная гостиная» для инвалидов. В мероприятии приняли участие представители пенсионного фонда по Октябрьскому району, училища-интерната для инвалидов, центра социального обслуживания населения Октябрьского района, межрайонного бюро МСЭ №1 по Октябрьскому району, кадровых служб предприятий района и специалисты центра занятости населения.

На мероприятии была предоставлена информация о порядке начисления  льгот инвалидам; на  вопросы, касающиеся социального, медицинского и пенсионного обеспечения ответили представители соответствующих ведомств.

Специалисты службы занятости проинформировали присутствующих о предоставляемых услугах, способствующих трудоустройству инвалидов. Особый интерес у всех участников мероприятия вызвала выставка-продажа изделий, изготовленных учащимися училища-интерната для инвалидов.