Служба занятости - высвобождаемым работникам

16.02.2009

Служба занятости - высвобождаемым работникам

Центр занятости Ленинского района провел «День службы занятости» для высвобождаемых работников предприятия «Контакт»

Этот «День» был необычен тем, что специалисты центра работали непосредственно на территории завода.

Задачами выездного мероприятия было: снижение негативных последствий массового увольнения работников;  ознакомление с законом РФ «О занятости населения в РФ»; информирование о свободных вакансиях и учебно-курсовой сети г.Саратова; содействие дальнейшему трудоустройству.

Несмотря на то, что мероприятие проведено вне стен службы занятости, работники предприятия «Контакт» имели возможность ознакомиться с общегородским банком вакансий рабочих мест в Мобильном центре занятости (автобусе). С ними была проведена групповая информационная консультация, участие в которой приняли юрист, бухгалтер и профконсультант центра занятости.

Всем участникам мероприятия предоставлены информационные материалы, буклеты, памятки.

Подобные выездные мероприятия сотрудники Ленинского центра занятости планируют проводить и дальше.