Мини-ярмарка вакансий для молодёжи: «Достойная работа – уверенность в завтрашнем дне!»

11.02.2009

В центре занятости населения Фрунзенского района состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи под девизом: «Достойная работа – уверенность в завтрашнем дне!»

Цель проведения мини-ярмарки - оказать молодежи содействие в трудоустройстве и помочь в дальнейшем построении карьеры, а работодателям - в подборе необходимых работников.

В мероприятии приняли участие 245 молодых людей, заинтересованных в поиске работы, в том числе и студенты выпускных курсов Саратовских вузов.

На мини-ярмарке были представлены 17 предприятий и организаций                    г. Саратова : ОАО «Саратовская кондитерская фабрика», ЗАО «Ингосстрах жизнь», ООО Рекламное агентство «Адвант», Компания «Макдоналдс» и ряд других. Посетителям ярмарки предлагались такие вакансии как: финансовый консультант, менеджер проектов, менеджер по работе с клиентами, кладовщик, кондитер, интервьюер, художник-скульптор, специалист-дизайнер, менеджер по продаже рекламы и другие.

В работе мини-ярмарки приняли участие представители 3-х учебных заведений дополнительного профессионального образования, которые подробно рассказали об учебных программах, о сроках и формах обучения, выдали всем информационные буклеты.

Все участники мини-ярмарки получили возможность пройти собеседование с представителями кадровых служб предприятий по предложенным вакансиям; ознакомиться со специальностями для профобучения учебных заведений дополнительного профессионального образования; ознакомиться с вакансиями общегородского и молодежного банка данных; получить юридическую консультацию по вопросам занятости населения и трудового законодательства; пройти тестирование и собеседование с профконсультантами-психологами по вопросам построения профессиональной карьеры.

Во время проведения мини-ярмарки для молодежи была организована трансляция видеороликов с презентациями предприятий г. Саратова.

По итогам ярмарки 23 человека получили направления на работу и были приглашены для прохождения дальнейших собеседований с руководством непосредственно на предприятия.

Всем присутствующим на ярмарке были выданы различные информационные буклеты.

На мини-ярмарке присутствовали корреспонденты телевизионного канала «Общественное Российское Телевидение» (воскресная программа «Итоги») и радиостанции «ГТРК-Саратов».

В дальнейшем центр занятости населения Фрунзенского района будет активно продолжать сотрудничество с различными предприятиями города, с целью решения проблем трудоустройства молодежи.