Во Фрунзенском районе проведен «круглый стол» для безработных граждан, желающих пройти профессиональное обучение

09.02.2011

В центре занятости населения Фрунзенского района состоялся «круглый стол» для безработных граждан, желающих пройти профессиональное обучение. В работе «круглого стола» приняли участие представители учебных заведений дополнительного образования.

Мероприятие проводилось с целью предоставления полной информации о специальностях, востребованных на рынке труда, сведений об учебно-курсовой сети г. Саратова.

Директор  центра занятости населения Фрунзенского района В.В. Кобзева проинформировала всех присутствующих о ситуации на рынке труда, о государственных услугах, оказываемых гражданам в рамках Административного регламента. Разъяснила присутствующим гражданам порядок направления на обучение безработных граждан.

Начальник отдела трудоустройства и профессионального обучения безработных граждан и незанятого населения О.В. Ремнева подробно ознакомила с условиями прохождения профессионального обучения, о перечне предлагаемых курсов обучения и сроках обучения.

Представитель учебного заведения дополнительного образования «Саратовского областного учебного центра» рассказала о программах, о сроках и формах обучения.

В результате проведенного мероприятия 9 безработных граждан получили направления на курсы повышения квалификации в учебные заведения дополнительного образования по специальностям «оператор ПК со знанием программы 1С торговля + склад», «оператор котельных установок», «специалист по разработке сметной документации».

Всем присутствующим были выданы информационные буклеты.