В Саратовском районе продолжаются встречи с работниками предпенсионного возраста

21.10.2019

Директор ЦЗН рассказала присутствующим о понятии категории лиц предпенсионного возраста, об изменении размера минимальной и максимальной величин пособия по безработице, а также о том, что граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться государственной услугой по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Пройти обучение смогут обратившиеся в центр занятости населения как не имеющие работу граждане предпенсионного возраста, так и работники организаций.  Особый интерес присутствующих вызвала информация о профессиях (специальностях), по которым проводится обучение. На встрече говорилось о консультационном пункте, организованном в центре занятости населения для граждан предпенсионного возраста, а также о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).