В информационном центре Балаковской АЭС прошла экскурсия для школьников

В информационном центре Балаковской АЭС прошла экскурсия для школьников

Цель мероприятия – познакомить учащихся с предприятием и профессиями, востребованными на рынке труда Балаковского муниципального района. Участники мероприятия получили информацию о становлении предприятия, его социальной значимости для города, функционировании АЭС, перспективах развития, профессиях, востребованных на предприятии, требованиях работодателя к специалистам. Старшеклассникам раздали информационные материалы для восприятия основных процессов работы АЭС. На экскурсии ребята узнали о важности получения профессионального образования, факторах, влияющих на выбор профессии.