В ЦЗН Турковского района проведен круглый стол "О проблемах трудоустройства" с безработными гражданами предпенсионного и пенсионного возраста.

08.10.2019

На встрече участники обсудили способы поиска работы и проблемы, которые возникают на пути трудоустройства, проработали навыки ведения беседы с работодателем, научились адекватно давать оценку своим возможностям. С целью информирования граждан пенсионного и предпенсионного возраста о способах поиска информации о трудоустройстве в сети интернет, работе с общероссийским банком вакансий «Работа в России», регистрации на портале государственных услуг гражданам были выданы буклеты. Ключевым вопросом обсуждения стала возможность получения профессионального образования и повышения квалификации с помощью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В ходе реализации проекта у участников мероприятия появилось много вопросов, например, по каким специальностям можно обучиться и повысить квалификацию, выплачивается ли стипендия на время учёбы и в каком размере. Специалисты центра занятости рассказали обо всех нюансах реализации проекта «Старшее поколение».