Центр занятости населения Дергачевского района провел консультацию

06.09.2019

Центр занятости населения Дергачевского района провел консультацию

Директор центра занятости населения Дергачевского района Елена Чуйкова провела ряд консультационных встреч с директорами и учителями школ, а также заведующими детских садов района.

Информирование было направлено на тему установления дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда. Особое внимание в ходе общения было уделено разъяснению условий участия в проекте «Старшее поколение».

В числе прочего были упомянуты особенности действующих образовательных программ по обучению лиц предпенсионного возраста в рамках проекта: соответствие профстандартам и согласование их с работодателями; обучение работе с конкретным оборудованием, технологиями, современными аппаратно-программными и иными профессиональными средствами; получение компетенций, актуальных на рынке труда, в том числе в условиях перехода к цифровой экономике.

Директор центра занятости сообщил о постоянном приеме заявок от работодателей на обучение своих работников предпенсионного возраста и пригласил желающих принять участие в проекте.