Специалистами центра занятости населения Екатериновского района проведена выездная консультация

06.09.2019

6 сентября в Екатериновском районе специалистами центра занятости населения проведена выездная консультация для граждан предпенсионного возраста. Мероприятие, на котором присутствовали работники двух организаций: ИП Прошин В.П. и ООО Агрофирма Бутурлинская Нива  прошло в селе Бутурлинка.

Специалист  центра занятости Светлана Медина проинформировала присутствующих граждан об изменениях в Законе РФ « О занятости населения в РФ», который вступил в силу с 1 января 2019 года, об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда, подробно рассказала о возможности получения государственных услуг по профессиональному обучению в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Кроме того, гражданам напомнили о том, что в центре занятости населения действует консультационный пункт для граждан этой категории.