В центре занятости населения Саратовского района состоялся семинар для безработных граждан

04.09.2019

В центре занятости населения Саратовского района состоялся семинар  для граждан, получивших статус безработного.

Семинар провели директор центра Наталья Косицина и профконсультант Любовь Нечаева. Участники мероприятия ознакомились с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», получили информацию о своих правах и обязанностях. Были проинформированы о ситуации на рынке труда, программах организации временной занятости,  профессионального обучения, организации собственного дела.

Безработные граждане узнали о том, что можно получать государственные услуги в электронном виде. Желающим была оказана помощь в регистрации в качестве пользователя на портале «Электронное правительство».

В завершение семинара специалисты центра занятости оказали содействие всем  желающим в  размещении резюме в сети интернет на сайтах по поиску работы.