В центре занятости населения Питерского района состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

04.09.2019

3 сентября в центре занятости населения Питерского района состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест и профориентационных услуг для молодежи и выпускников.

Мероприятие проводилось с целью оказания помощи молодым специалистам и выпускникам в решение вопроса трудоустройства и подбора работников для предприятий и организаций района, а также оказание профориентационных услуг.

В проведении ярмарки вакансий приняли участие представители предприятий и организаций района, ГБПОУ СО «Питерский агропромышленный лицей», ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум».
Представители работодателей провели индивидуальные собеседования с потенциальными работниками. В результате мероприятия было выдано девять направлений на работу, получена предварительная договоренность о трудоустройстве двух граждан.

Специалисты центра занятости проинформировали участников о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг.