В Саратове состоялось выездное информационно-консультационное мероприятие для граждан предпенсионного возраста

12.08.2019

Отделом содействия занятости населения Заводского района совместно с УПФР Заводского района г. Саратова, ГАУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», Саратовским региональным отделением Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» и депутатом Саратовской городской думы Дорониным В.Г проведено выездное информационно-консультационное мероприятие для граждан предпенсионного возраста в МОУ «СОШ № 38».

На данном мероприятии руководитель ОПФР по Саратовской области Оксана Егорова дала разъяснения по изменениям  пенсионного законодательства.

Начальник ОСЗН Заводского района Ирина Харламова рассказала о дополнительных гарантиях социальной поддержки предпенсионеров на рынке труда, о вступивших в силу с 1 января 2019 г. поправках к Закону РФ «О занятости населения в РФ», а также о действующем в ОСЗН «Консультационном пункте для граждан предпенсионного возраста». Особое внимание она уделила реализации федерального проекта «Старшее поколение», а именно возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования как для безработных граждан предпенсионного возраста, так и для работающих.

Директор подразделения по предоставлению мер социальной поддержки по Заводскому району ГАУ СО «КСПН г. Саратова» Валентин Савельев рассказал о порядке предоставления льгот по коммунальным услугам в соответствии с законодательством для данной категории граждан.

Встреча прошла в активном режиме, все участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы и получить на них разъяснения.

В мероприятии приняли участие 40 человек.