Центром занятости населения Новобурасского района проведен «круглый стол»

09.08.2019

Центром занятости населения Новобурасского района проведен «круглый стол»

09 августа  центром занятости населения Новобурасского района организован и проведен  «круглый стол» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
Мероприятие проводилось с целью оказания всесторонней помощи гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, которые по ряду причин не могут найти работу.

На мероприятии присутствовали семь безработных граждан, среди которых граждане предпенсионного возраста и инвалиды. Кроме того, на мероприятие были приглашены работодатели ИП Тарасов В.Ю., ООО «Вектор 2002», ООО «Водоканал».

Участники встречи получили информацию о положении на рынке труда, о востребованных профессиях, условиях участия во временных работах и о предприятиях, которые работают по данному направлению. Особое внимание безработных граждан было обращено на активизацию жизненной позиции в период поиска подходящей работы, повышение уровня мотивации к труду.