В Питерском районе провели ярмарку вакансий

09.08.2019

В Питерском районе провели ярмарку вакансий

8 августа в центре занятости Питерского района проведена ярмарка вакансий рабочих мест для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе пенсионного возраста.

Цель ярмарки - содействие трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы.

Представители кадровых служб предприятий и организаций Питерского района представили посетителям информацию о 19 свободных рабочих местах. Соискателям были предложены вакансии вахтера, уборщицы, водителя, бухгалтера, повара, слесаря и другие. К услугам посетителей ярмарки также была предложена расширенная база вакансий по городу Саратову и Саратовской области, межтерриториальный банк вакансий.

На ярмарке вакансий желающие найти себе подходящую работу прошли предварительное собеседование с работодателями, получили консультации специалистов центра занятости населения по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения в соответствии с административными регламентами. Кроме того, соискатели заполнили анкеты, составили резюме и получили информацию о возможности переобучения и повышения квалификации по профессиям, пользующимися спросом на рынке труда Питерского района.