«Начни свое дело»

«Начни свое дело»

В центре занятости населения Балтайского района совместно с представителями налоговой службы провели групповую консультацию по основам предпринимательской деятельности.

В консультации приняли участие 12 граждан из числа безработных, в том числе граждане предпенсионного возраста, состоящие на учете в центре занятости населения Балтайского района.

На мероприятии слушатели познакомились с основами предпринимательской деятельности и налогообложения. В доступной форме были рассмотрены вопросы о системах налогообложения, о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица, о правах и обязанностях предпринимателя перед государством и обществом, о повышении ответственности предпринимателя в современных условиях рынка. Подобные консультации позволяют тем, кто планирует организовать собственный бизнес, избежать наиболее характерных ошибок при становлении своего дела.

Целью данных мероприятий является реализация комплекса мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда, сохранение стабильной ситуации в условиях финансового кризиса и содействия занятости населения. Специалисты центра занятости оказывают консультационные услуги, проводят тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к предпринимательской деятельности.