Специалисты отдела содействия занятости населения Заводского района провели групповое профилактическое мероприятие

10.06.2019

На базе филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Заводскому району г. Саратова специалистом отдела содействия занятости населения Заводского района проведено групповое профилактическое мероприятие с состоящими на учете осужденными, а также гражданами, освободившимися из мест лишения свободы.

Специалистами службы занятости разъяснен порядок обращения в центр занятости. Перечислен перечень документов, необходимых для регистрации. До сведения присутствующих доведена информация об имеющихся вакансиях на рынке труда, предложено участие в специальных программах, таких как общественные работы, содействие в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, также рассказано о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.

Все присутствующие проинформированы о возможности получения государственных услуг через Единый портал госуслуг, о работе сайта  www.trudvsem.ru, также всем порекомендовали разместить резюме в общероссийской базе вакансий «Работа в России».

В мероприятии приняли участие 14 условно осужденных граждан и граждан, освободившихся из мест лишения свободы.