Специалисты отдела содействия занятости населения Октябрьского района провели выездную информационную консультацию

10.06.2019

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области отдел содействия занятости населения Октябрьского района провел выездную информационную консультацию для сотрудников организации с целью информирования граждан предпенсионного возраста о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

Специалисты службы занятости проинформировали участников о ситуации на рынке труда, изменениях в законе "О занятости населения в Российской Федерации", мерах социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста, работе информационно - консультационных пунктов для граждан этой категории, мероприятиях направленных на содействие занятости населения. Граждан ознакомили с возможностью пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках реализации национального проекта «Демография».

Рассказали о работе портала государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), социальной сети деловых контактов Skillsnet и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Во время встречи работники получили исчерпывающие ответы на все вопросы, сведения о местах нахождения районных отделов содействия занятости населения, буклеты о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, памятки по соблюдению трудового законодательства.

В консультации приняли участие семь сотрудников предпенсионного возраста.