Ярмарки вакансий рабочих и учебных мест состоялась в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов

07.06.2019

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи и выпускников учебных заведений под девизом.

Цель ярмарки - информирование о положении на рынке труда и оказание содействия гражданам в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых работников.

В мероприятии приняли участие 13 предприятий и организаций, имеющих вакансии: ООО «СТАММ», филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс», ООО «Интернет Технологии», ООО «Капитал Лайф Страхование жизни», ПАО «Ростелеком», ООО «Эксклюзив», ООО «СВ-Лоджистик» и другие.

Работодатели предоставили 191 вакансию: 122 места  для специалистов и служащих (менеджер, специалист колл-центра, консультант, инженер по охране труда, консультант, диспетчер, судебный пристав) 69 вакансий по рабочим специальностям (уборщик, санитарка, токарь, фрезеровщик, водитель, оператор на оборудование, электрик,  др.).

В ярмарке принял участие представитель учебного заведения дополнительного профессионального образования ЧОУ ДПО «Центр профессионального развития «Альянс», который проинформировал соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения, предоставил информационные буклеты.

На мероприятии присутствовали 225 человек, 17 из них получили направление на работу и были приглашены на собеседование с работодателями.