Для молодежи Советского района провели мини-ярмарки вакансий

Для молодежи Советского района провели мини-ярмарки вакансий

6 июня 2019 года в центре занятости населения Советского района была проведена мини-ярмарка вакансий для молодежи, в том числе выпускников учебных заведений, а также впервые ищущих работу «Мой первый опыт работы!».

В рамках проведенного мероприятия была предоставлена информация о рабочих местах для трудоустройства на постоянной и временной основе, об организации стажировки выпускников, о содействии развитию самозанятости и предпринимательской деятельности и других государственных услугах, предоставляемых службой занятости населения.

Целью ярмарки являлась возможность соискателям ознакомиться с вакансиями и трудоустроиться на те вакантные места, которые привлекли внимание.

В ярмарке приняли участие три работодателя, с которыми встретились 10 безработных граждан.

В  результате два безработных гражданина получили направления для трудоустройства, два  - были приняты на работу, один из них по программе «Первое рабочее место» по профессий «повар».