07.06.2019

В центре занятости населения Романовского района провели заседание «Клуба работодателей». На встрече обсудили  вопросы организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период и свободное от учёбы время». Особое внимание было уделено временному трудоустройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подростков, состоящих на внутри школьном учёте, в отделе полиции, учащихся, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

В мероприятии приняли участие семь представителей работодателей: МОУ Большекарайская СОШ, МУ ДО «Романовская ДЮСШ», МОУ Искровская СОШ, МОУ Мордовокарайская СОШ, МОУ«Подгорненская СОШ», МОУ Усть-Щербединская СОШ. МОУ ООШ с.Осиновка.

Специалисты службы занятости населения подробно рассказали о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, размерах материальной поддержки, оказываемой службой занятости в период работ. Обращено внимание работодателей на необходимость соблюдения трудового законодательства в части норм, предусмотренных для лиц от 14 до 18 лет.