В центре занятости населения Турковского района прошло профориентационное мероприятие

07.06.2019

Специалисты центра занятости населения Турковского  района совместно со старшим инспектором Аркадакского МФ УФСИН России по Саратовской области провели консультацию для граждан, осужденных без изоляции от общества по вопросам трудоустройства.

Директор центра занятости Елена Скворцова проинформировала по вопросам законодательства о труде и занятости населения, рассказала о ситуации и потребностях рынка труда Турковского района, основных направлениях деятельности центра занятости населения, возможности получения государственных услуг в сфере занятости в соответствии с действующим законодательством. Все граждане получили буклеты с информацией о порядке, сроках и перечне документов, необходимых для получения государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы. Особый интерес вызвала информация по поиску работы самостоятельно на портале «Работа в России».

В конце встречи граждане в индивидуальном порядке задали дополнительные вопросы и ознакомились со списком актуальных вакансий, а также узнали об условиях и возможностях профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации через службу занятости населения.