В отделе содействия занятости населения Октябрьского района был проведен «День выбора профессии»  для подростков, состоящих на внутришкольном учете,  ПДН отдела полиции № 5, учащихся, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, школьников из малоимущих семей.

Мероприятие организовано и проведено совместно с отделом образования Октябрьского района, комиссией по делам несовершеннолетних и отделом полиции № 5, в нем приняли участие более 30 учащихся.

Профконсультант – психолог  Татьяна Совенко познакомила учащихся со стратегией эффективного выбора профессии, проинформировала о перспективных направлениях  профессионального образования в соответствии с текущими потребностями региональной экономики. Особое внимание было уделено рабочим, инженерно – техническим  профессиям и специальностям.

Школьники прошли тестирование по определению своих профессиональных склонностей и получили индивидуальные консультации по вопросам выбора профессии.

Все участники для себя и своих родителей получили буклеты «Путешествие в мир профессий», «7 мифов о выборе профессии», «Вы заканчиваете школу. Что дальше..?!»,  «Как помочь своему ребенку в выборе профессии».