Во время отпуска по уходу за ребенком жительницы области могут повысить квалификацию

14.05.2019

С начала 2019 года центры занятости населения направили на обучение 166 женщин. Всего в этом году планируется направить на обучение не менее 590 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Финансовые расходы составят 5,9 млн рублей.

Эта работа, проводимая центрами занятости населения Саратовской области, направлена на обеспечение возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности женщин-работниц. К окончанию отпуска по уходу за ребенком женщины повышают свою конкурентоспособность, получив новые профессиональные знания, умения, навыки.

Женщины изучают информационно-компьютерные технологии с конкретными прикладными программами («1С:Предприятие», «Грандсмета»), получают специальности менеджера, контрактного управляющего, проходят профессиональную переподготовку по специальным медицинским программам «Сестринское операционное дело», «Лечебное дело», «Охрана здоровья женщины», изучают профессии сферы бытового обслуживания (парикмахер, маникюрша, закройщик, портной, кондитер, повар) и др.

Служба занятости населения области приглашает женщин,  находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование. Подробную информацию можно получить в центрах занятости населения по месту жительства.