Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведен «день службы занятости»

15.04.2019

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов в ОАО КБ «Электроприбор» проведен «день службы занятости».

Гражданам, подлежащим высвобождению, заведующая сектором Елена Резинкова рассказала о гарантиях и компенсациях при увольнении, основных положениях Закона «О занятости населения в РФ», ситуации на рынке труда, услугах, оказываемых службой занятости, порядке регистрации граждан, ищущих работу, сроках постановки на учет в службу занятости, о мерах социальной и материальной поддержки.

Присутствующих проинформировали о работе консультационного пункта, организованного в отделе содействия занятости населения, для граждан предпенсионного возраста и о возможности пройти профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Участники мероприятия получили ответы на все интересующие их вопросы, а также обеспечены информационными буклетами об услугах службы занятости и газетами с вакансиями «Работа для Вас», «Карьера», «Есть работа».

Даны рекомендации по самостоятельному поиску работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), составлению резюме.