12.04.2019

В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведен «День кадрового работника», посвященный вопросам временного трудоустройства безработных граждан.

В мероприятии приняли участие представители девяти организаций: ООО «Природные воды Поволжья», АО «Жировой комбинат", ООО «Поволжская нефтяная компания», НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный Университет «Синергия» и др.

Заместитель начальника отдела Элла Дементьева проинформировала работодателей об изменениях в законодательстве, о реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Специалисты сектора специальных программ рассказали работодателям о программах временного трудоустройства безработных граждан и граждан, ищущих работу, в том числе об  общественных работах, организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выпускников среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В завершении мероприятия работодателям напомнили о необходимости предоставления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей,  возможности самостоятельного размещения сведений на портале «Работа в России». А также предложили принять участие в опросе Росстата «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах» на сайте стратегических инициатив: https://asi.ru.