Отделом содействия занятости населения Октябрьского района организована выездная консультация

11.04.2019

В ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №2 им. В.И. Разумовского» отдел содействия занятости населения Октябрьского района провел выездную информационную консультацию для работников предприятия с целью информирования граждан предпенсионного возраста о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

Специалисты службы занятости проинформировали участников о ситуации на рынке труда, изменениях в Законе "О занятости населения в Российской Федерации", мерах социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста, работе информационно - консультационных пунктов для граждан этой категории, мероприятиях, направленных на содействие занятости населения.

Рассказали о работе портала государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), социальной сети деловых контактов Skillsnet и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Во время встречи работники получили исчерпывающие ответы на все вопросы, сведения о местах нахождения районных отделов содействия занятости населения, буклеты о государственных услугах, предоставляемых службой занятости, памятки по соблюдению трудового законодательства.