В Ртищевском районе состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

14.03.2019

На заседании присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам администрации Ртищевского муниципального района, начальники профильных отделов администрации района, руководитель УПФР в Ртищевском районе, начальник отдела трудоустройства центра занятости населения г. Ртищево, работодатели социальной сферы, сферы образования, торговли, муниципальных унитарных предприятий.

Участники заседания рассмотрели вопросы трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2019 году, проводимую работе по соблюдению трудового законодательства в отношении граждан предпенсионного возраста в Ртищевском муниципальном районе. Особое внимание было уделено вопросу о взаимодействии с работодателями по организации профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации работающих граждан предпенсионного возраста.