Центром занятости населения Екатериновского района проведена выездная консультация для граждан предпенсионного возраста

11.02.2019

8 февраля в Екатериновском районе специалистами службы занятости населения проведена выездная консультация для граждан предпенсионного возраста. Мероприятие прошло на базе Комплексного центра социального обслуживания населения муниципального района.

Специалист центра занятости населения Светлана Медина проинформировала присутствующих граждан об изменениях в Законе РФ «О занятости населения в РФ», вступивших в силу с 1 января 2019 года, об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда. Подробно рассказала о возможности получения государственных услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Кроме того, гражданам напомнили о том, что в центре занятости населения действует консультационный пункт для граждан предпенсионного возраста.