В центре занятости населения Питерского района состоялся «Круглый стол»

В центре занятости населения Питерского района состоялся «Круглый стол»

8 февраля в центре занятости населения Питерского района состоялся «Круглый стол» для безработных женщин.

Во время мероприятия были озвучены основные направления активной политики занятости населения, проблемы, возникающие при трудоустройстве  женщин.

Специалисты рассказали о текущей ситуации на рынке труда муниципального района, о возможностях получения государственной услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации, а также об организации профессионального обучения, в том числе для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Работодатели дали ответы на вопросы об условиях приема на работу, требованиях, предъявляемых на современном рынке труда.