Центром занятости населения Дергачевского района проведена выездная консультация

11.02.2019

8 февраля центром занятости населения Дергачевского района была организована выездная консультация для работников предпенсионного возраста в ИП Саитова В. С.

На мероприятии граждан проинформировали об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста в связи с изменениями в Законе РФ «О занятости населения в РФ», вступившими в силу с 1 января 2019 года и о предусмотренном трудовым законодательством запрете на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

Особое внимание было уделено вопросу получения государственных услуг по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Старшее поколение».