Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, ищущих работу

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, ищущих работу

7 февраля в отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, ищущих работу.

Участникам мероприятия предоставлена возможность встретиться с представителями работодателей и образовательного учреждения для оперативного решения проблем трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Специалисты кадровых служб 12 организаций и предприятий предложили соискателям работы вакансии пекаря, монтажника автоматизированного оборудования, бухгалтера, инженера, менеджера, лифтера, рабочего на производство.

Представитель Саратовского областного учебного центра презентовала более 10 программ обучения.

Работники отдела содействия занятости населения пригласили граждан и работодателей к участию в программах активной политики занятости, использованию информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России», проинформировали о возможности получения услуг через Единый портал государственных услуг. Оказали помощь в составлении резюме, предоставили услугу по профессиональной ориентации.