В Дергачевском центре занятости населения прошел мастер-класс по составлению резюме

26.12.2018

25 декабря в центре занятости населения Дергачевского района было проведено информационное мероприятие «Мастер-класс по составлению резюме» для многодетных и одиноких родителей.

В ходе мероприятия специалист службы занятости рассказал о правильности составления резюме, дал полезные советы по заполнению, а также было отмечено, что цель резюме - создать благоприятное впечатление о себе, убедить работодателя в том, что вы именно тот человек, который прекрасно сможет выполнять данную работу.

Участники мероприятия узнали о возможностях портала «Работа в России», о социальной сети «Skillsnet». Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Чтобы создать резюме, нужно зарегистрироваться. Регистрация займет несколько минут. Потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

Присутствующие также были ознакомлены с банком вакансий Дергачевского района, желающие смогли оставить свое резюме для дальнейшего трудоустройства.