Безработные граждане Романовского района приняли участие в семинаре

25.12.2018

Безработные граждане Романовского района приняли участие в семинаре

В центре занятости населения Романовского района состоялся семинар по основам предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие специалист налоговой службы, индивидуальные предприниматели, открывшие свое дело, безработные граждане, желающие заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Присутствующие узнали о порядке регистрации индивидуальных предпринимателей в налоговой инспекции, видах деятельности, подлежащих лицензированию, подробно рассмотрели образцы составления бизнес-планов. Индивидуальные предприниматели, открывшие свое дело при поддержке службы занятости поделились свои опытом.

В семинаре приняли участие  семь безработных граждан, которые в дальнейшем могут открыть собственное дело.

Все участники семинара получили информационно-методические пособия: «Из безработных в предприниматели», «Как организовать собственное дело», «Домашний бизнес - это возможно!» и др.