В центре занятости населения Питерского района состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

03.12.2018

3 декабря в рамках «Месячника по содействию занятости инвалидам» в центре занятости населения Питерского района для граждан с ограниченными возможностями проведено мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Для участия в мероприятии также были приглашены представители следующих организаций: МУК «Питерский районный Дом культуры», ОГУ «Питерская РСББЖ», ГАУ СО «ЦСЗН Питерского района», ГУЗ СО «Питерская РБ», МОУ СОШ села Питерка, МОУ СОШ села Мироновка, ГБПОУ СО «Питерский агропромышленный лицей», администрация Питерского муниципального района.

Участники рассмотрели следующие актуальные вопросы:  информирование граждан с ограниченными возможностями здоровья о кадровой ситуации в районе, ознакомление с формами трудоустройства (создание специальных рабочих мест на предприятиях района, квот для лиц с ограниченными возможностями здоровья, вариантов открытия собственного дела), вопросы государственной поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда, обучение новым профессиям.

В результате граждане с инвалидностью получили полную информацию о ситуации на рынке труда, вариантах трудоустройства. Присутствующие активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы представителям социальных служб, работодателям.