Работодателей Ровенского района проинформировали об изменениях в законодательстве

03.12.2018

С целью информирования кадровых работников и работодателей различных форм собственности о вводимых в действие с 2019 года изменениях в Закон РФ «О занятости населения в РФ» и другие нормативные акты центр занятости населения Ровенского района провел «День кадровика».

В мероприятии приняло участие около 20 работодателей района различных сфер деятельности. Особое внимание было уделено новым формам работы с гражданами предпенсионного возраста, определена категория людей, кто к ним относится, какие у них появляются права, а также что грозит работодателю, нарушившему эти права.

Директор управления социальной защиты населения Ровенского района Ольга Головко и ведущий специалист-эксперт УПФР Энгельсского района Саратовской области Елена Андреенко ознакомили присутствующих с нововведениями в направлениях работы своих ведомств.

Также участники мероприятия обсудили порядок квотирования рабочих мест для граждан с инвалидностью и сроки подачи сведений в центр занятости населения. Присутствующих проинформировали о мере ответственности за неисполнение или несвоевременное (некачественное) исполнение этой обязанности, о том, что данный вопрос состоит на постоянном контроле у органов районной прокуратуры.