В Турковском районе проведена акция "Чистый двор"

В Турковском районе проведена акция "Чистый двор"

В рамках проводимых мероприятий, посвященных Дню матери, центром занятости населения Турковского района была проведена акция "Чистый двор", целью которой стало оказание помощи  в уборке территории многодетным семьям

Участниками мероприятия стали учащиеся 9-го класса Турковской средней школы  им. С.М.Иванова.

В рамках акции было запланировано, что «тимуровцы» не только окажут посильную помощь многодетным семьям в уборке территории около дома, но и помогут с доставкой продуктов из магазина. После уроков ребята отправились по запланированным адресам. Школьники помогли убрать приусадебные участки от опавшей листвы, подмести тропинки в подворьях многодетным семьям, а тем,  кому необходимо, помогли доставить продукты из магазина.

Проведенная акция способствовала развитию у подростков таких качеств, как умение работать в коллективе, трудолюбие, сопереживание ближнему, умение прийти на помощь.