Работодатели Екатериновского района представили вакансии для граждан с инвалидностью

07.11.2018

В центре занятости населения Екатериновского района 7 ноября прошла ярмарка для граждан с ограниченными возможностями, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Основная задача центра занятости – оказание помощи инвалидам в поиске работы, в трудоустройстве в соответствии с их индивидуальными возможностями, способностями и сложившимся спросом на рынке труда.

На ярмарке представители работодателей организаций представили 29 вакансий, из них 15 для граждан с инвалидностью: подсобный рабочий, слесарь-ремонтник, техничка, библиограф, социальный работник, художественный оформитель и другие.

Представители работодателей  организаций и предприятий рассказали о представленных вакансиях, об условиях труда, о требованиях, предъявляемых к работникам.

Участники получили консультации специалистов центра занятости населения по самозанятости,  профобучению безработных граждан, по популяризации государственных услуг  в электронном виде.