Прошло обсуждение механизма взаимодействия в вопросах развития системы профессиональных квалификаций в Саратовской области

07.11.2018

В региональном методическом центре национальной системы квалификаций при Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялось заседание рабочей группы по разработке механизма взаимодействия в сфере развития системы профессиональных квалификаций на региональном уровне.

В заседании приняли участие представители министерств и ведомств Правительства области, объединений работодателей и профсоюзов, Центров оценки квалификаций, вузов.

Участники совещания обсудили предложения в план («дорожную карту») развития профессиональных квалификаций в Саратовской области, механизм  реализации мероприятий, а также направления дальнейшего сотрудничества в создании региональной инфраструктуры национальной системы оценки квалификаций.

В рамках торжественной части лицам, прошедшим обучение по организации внедрения национальной системы квалификаций на региональном уровне, были вручены сертификаты Национального агентства развития квалификаций и присвоен статус экспертов в данной сфере.