Центр занятости населения Турковского района провел мероприятие для безработных женщин

02.11.2018

1 ноября в рамках мероприятий, проводимых к  Международному дню матери, центр занятости населения Турковского района  провел мероприятие для безработных женщин «Семейный совет», в котором приняли участие директор управления социальной поддержки населения, представители администрации Турковского района, а также безработные женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Цель мероприятия – информирование данной категории безработных об услугах службы занятости,  вариантах профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации, а так же получении различных видов социальной поддержки от других организаций.

Директор центра занятости Елена Скворцова подробно рассказала об услугах, которые можно получить в центре занятости. Основное внимание она уделила вопросам профориентации, профобучения, самозанятости, а так же возможности участия в работах временного характера.

Еще одним важным вопросом, на который директор центра занятости населения обратила внимание участников, был вопрос, касающийся работы портала «Работа в России», сайта SkillsNet, Единого портала государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

Участницам не только рассказали, но и  показали наглядно, как пользоваться данными интернет-ресурсами, подробно рассказали обо всех их возможностях, таких как: регистрация на портале, управление вакансиями, возможность самостоятельного размещения резюме, поиск подходящей работы.

Директор  управления социальной защиты населения рассказала о социальной поддержке различных категорий граждан и познакомила с программой оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2018-2019 год.

В течение мероприятия специалисты центра занятости, представители управления социальной поддержки и администрации ответили на ряд вопросов, все желающие получили индивидуальную консультацию.

В заключение мероприятия присутствующие получили информационные памятки об услугах, оказываемых центром занятости.