В министерстве занятости, труда и миграции области проведен практический семинар-совещание

01.11.2018

31 октября проведен практический семинар-совещание со специалистами, исполняющими переданные государственные полномочия по государственному управлению охраной труда. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по труду – начальник отдела управления охраной труда Ольга Якушева, сотрудники министерства занятости, труда и миграции области и специалисты администраций Аткарского, Балаковского, Екатериновского, Краснокутского, Ртищевского муниципальных районов и муниципального образования «Город Саратов», исполняющие переданные государственные полномочия по управлению охраной труда.

Ольга Якушева обратила внимание участников семинара на необходимость усиления работы по профилактике несчастных случаев на производстве  в сфере водоснабжения, водоотведения и газораспределения и активизацию работы по проведению поведенческого аудита в данной сфере.

В ходе проведения семинара со специалистами, исполняющими переданные государственные полномочия по управлению охраной труда, были проработаны основные ошибки, допущенные при заполнении ежеквартального отчета, обсужден рейтинг специалистов по итогам 9 месяцев 2018 года.

Одним из направлений работы участников семинара стало обсуждение вопросов при заполнении базы данных условий  и охраны труда, с их практической отработкой. Также со специалистами, исполняющими переданные полномочия, обсудили презентации, которые они создавали для семинара об итогах проведенной работы за 9 месяцев текущего года с целью повышения качества подготовки слайдов для выступления на различных мероприятиях области.