Жителей Саратовской области ждут трехдневные выходные

Жителей Саратовской области ждут трехдневные выходные

В этом году ноябрьский праздник 4 ноября выпадает на воскресенье, поэтому, согласно действующему законодательству, выходной день с воскресенья переносится на понедельник 5 ноября.

Таким образом, жители области, работающие в режиме пятидневной рабочей недели, отдыхать будут три дня подряд – с 3 по 5 ноября.

При шестидневной рабочей неделе днями отдыха станут 4 и 5 ноября. Суббота, 3 ноября, будет сокращенным на один час рабочим днем, если иной порядок работы не установлен коллективным договором или локальными актами организации.