Для выпускников школ Лысогорского района организован «День выбора профессии»

Для выпускников школ Лысогорского района организован «День выбора профессии»

Центром занятости населения Лысогорского района в рамках акции «Фестиваль профессий - 2018» на базе МБОУ СОШ №1 р. п. Лысые Горы проведен «День выбора профессии» для учащихся 9-х классов общеобразовательных школ р. п. Лысые Горы и с. Бутырки.

Директор центра дополнительного образования для детей Ольга Таланова обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия, пожелав сделать правильный выбор профессии.

Ведущий инспектор центра занятости Надежда Костина дала определение понятия «профессия», проинформировала старшеклассников о современном рынке труда и наиболее востребованных профессиях.

В мероприятии приняли участие представители учебных заведений профессионального образования Саратовской области: ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» и ГБОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А.Тимирязева» г. Татищево.

Учащиеся с интересом посмотрели видеопрезентации о возможностях обучения в учебных заведениях, о специальностях, условиях поступления и специфике обучения, организации досуга студентов.

В ходе мероприятия были показаны номера студенческой художественной самодеятельности, что вызвало большой интерес у присутствующих и массу положительных эмоций.

За короткий промежуток времени ребята получили большой объем информации об учебных заведениях, пообщались со студентами и преподавателями.