Школьники ознакомились с профессиями в сфере ЖКХ

Школьники ознакомились с профессиями в сфере ЖКХ

В центре занятости населения г. Пугачева проведено мероприятие с подростками, состоящими на социальном обслуживании в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района». Целью встречи стало ознакомление подростков с профессиями в сфере ЖКХ.

В мероприятии приняли участие руководитель ООО «Теплосервис» Клоков Александр Николаевич и подростки из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Школьники узнали о принципах работы жилищно-коммунальной отрасли, познакомились с такими профессиями, как электрик, сантехник, мастер ЖКХ и др. Ребята рассказали, какие профессии им известны в этой области.

Подростки проявили заинтересованность в информации о типах профессий в сфере ЖКХ, приняли участие в тестировании на профессиональную  склонность к этим профессиям, а также получили информацию об образовательных организациях, осуществляющих подготовку специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.