С начала года создано более 6 тысяч новых рабочих мест

С начала года создано более 6 тысяч новых рабочих мест

По предварительным данным мониторинга, проводимого министерством занятости, труда и миграции области на основании официальных сведений, предоставляемых профильными министерствами и администрациями муниципальных районов области, в январе – апреле 2018 года на территории области создано 6290 новых рабочих мест.
  Из них 3165 рабочих мест – в организациях и предприятиях области и 3125 рабочих мест – в сфере индивидуального предпринимательства (в аналогичном периоде 2017 г. было создано 5058 новых рабочих мест, из них 2066 рабочих мест – в организациях и предприятиях области и 2992 рабочих места – в сфере индивидуального предпринимательства).

49% от количества созданных рабочих мест в организациях и предприятиях области (или 1561 ед.) введены в реальном секторе экономики, в таких отраслях, как обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, сельское хозяйство  и др.

В социальной сфере в учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения и образования введено 1131 новое рабочее место (41% от общего количества созданных рабочих мест в организациях и предприятиях).