Состоялась ярмарка вакансий и рабочих мест для подростков «Работа молодым!»

Состоялась ярмарка вакансий и рабочих мест для подростков «Работа молодым!»

В центре занятости населения Дергачевского района состоялась специализированная ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан «Работа молодым». Участниками мероприятия были учащиеся школ района и работодатели.

Посредством ярмарки вакансий была проведена большая информационная, а также воспитательная работа. Учащимся рассказали о роли труда в жизни человека, о возможности получения опыта работы и трудовых отношений, о заработке первых собственных денег.

Присутствующие представители работодателей сообщили об имеющихся вакансиях, о видах и объемах работ по данным вакансиям и о размере оплаты труда.

В ходе мероприятия ребята активно задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы на них. В частности, молодых людей интересовало, в какое время возможно участие в программе трудоустройства несовершеннолетних, каковы нормы рабочего времени для несовершеннолетних граждан, каким образом рассчитывается заработная плата, каков размер материальной поддержки, и т. д.

Многие присутствующие школьники изъявили желание участвовать в программе трудоустройства несовершеннолетних граждан и заключили предварительную договоренность с работодателями о приеме на работу.