Учащиеся выпускных классов выбирали профессию

Учащиеся выпускных классов выбирали профессию

В средней общеобразовательной школе с. Сосновка центром занятости населения Саратовского района в рамках областной профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2018» была проведена беседа «Моя профессия – моя дорога в будущее» для учащихся выпускных классов.

Целью мероприятия стала помощь учащимся в профессиональном самоопределении, повышении уровня ответственности за выбор профессии.

Профконсультант центра занятости населения рассказала о стратегии выбора профессии «Хочу, могу, надо», о профессиях, востребованных на рынке труда, факторах повышения конкурентоспособности.

В рамках мероприятия школьники прошли тестирование на определение  профессиональных склонностей и получили консультацию специалиста. Выпускники активно принимали участие в обсуждении ошибок, которые можно допустить при выборе профессии.

Старшеклассников проинформировали о возможности трудоустройства во время летних каникул, а также об услугах, которые может получить молодежь в государственной службе занятости населения.