В ФКУ КП № 11 с. Усть-Золиха Красноармейского района прошла встреча осужденных, готовящихся к освобождению, и специалистов службы занятости населения

14.05.2018

Специалист центра занятости населения г. Красноармейска рассказала осужденным, отбывающим наказание в ФКУ КП № 11 с. Усть-Золиха Красноармейского района и готовящимся к освобождению, о ситуации на рынке труда региона. В аудитории присутствовали 63 осужденных.

В ходе встречи рассматривались отдельные статьи Трудового кодекса РФ и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», вопросы о размере пособия по безработице, об условиях постановки на учет, о процедуре поиска работы, о порядке получения государственных услуг в электронном виде.
Осужденные проявили большой интерес к услугам, оказываемым центром занятости населения. Слушателей заинтересовала информация о возможности получения рабочих профессий: электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей и т.д.

Специалист центра занятости населения провела большую разъяснительную работу. Главное, что было доведено до аудитории, это понимание того, что служба занятости населения способна оказать действенную помощь гражданам этой категории с учетом состояния их здоровья, профессиональных навыков, режима работы организаций. Приобретённая информация поможет гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, правильно сориентироваться при выборе своего дальнейшего жизненного пути, а обращение в центр занятости населения по месту жительства должно стать первым шагом на пути поиска работы и рационального трудоустройства.